Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Wycliff e.V.
Siegenweg 34
57299 Burbach

Vereinsregister: VR 1200
Registergericht: Amtsgericht Siegen

Vertreten durch:
1. Vorsitzende
Margret Laudan
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: margret.laudan@wycliff.de

2. Vorsitzender
Dr. Markus Steinhilber
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: markus.steinhilber@wycliff.de

Beisitzer:

Henning Zint
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: henning.zint@wycliff.de

Dr. Christian Rapold
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: christian.rapold@wycliff.de

Dieter Hein
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: dieter.hein@wycliff.de

Ulrike Beyer
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: ulrike.beyer@wycliff.de

Kontakt

Telefon: +49 2736 44966 0
Telefax: +49 2736 297-125
E-Mail: mail@karimu.de

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 1265 72746

Redaktionell verantwortlich

Rachel Poysti
Siegenweg 34
57299 Burbach
E-Mail: mail@karimu.de

EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Fotos

privat, Wycliff Deutschland und Wycliffe International

Luftaufnahmen Drohne: airograf.de Peter Fast
360-Grad-Fotografie: jw-studio.de Jan Will

Haus-
wirtschafter

(m/w/d)

mit abgeschlossener Ausbildung und mind. 2 Jahren Berufserfahrung im Internationalen Tagungszentrum Karimu des Wycliff e.V. in Burbach Holzhausen. Wir verstärken unser Team und bieten Voll- 40h/Woche oder Teilzeitanstellung 23h/Woche mit festem Stundenlohn. Wir suchen Mitarbeiter mit Motivation sowie Teamfähigkeit und Identifikation mit unserer christlichen Ausrichtung.

Antwort: Frau Poysti 02736/4496605 oder rachel.poysti@wycliff.de